Вторник , 21 Ноябрь 2017
Вы здесь: Главная » Достижения » 2013 - 2014 уч.год » Достижения школы за 2013-2014 уч.год

Достижения школы за 2013-2014 уч.год

Результаты участия на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников:

№пп Предмет Учащийся Класс Место Учитель
1 биология Балданшириева Саша 11 2 Медведева Н.В.
2 Экология Балданшириева Саша 11 1 Медведева Н.В.
3 Экология Посельская Анна 10 3 Дамбаева Ц.Б.
4. ОБЖ Доржиев Зоригто 11 1 Батоцыренов З.Б.
5 ОБЖ Найданов Доржи 11 3 Батоцыренов З.Б.
6 ОБЖ Тогонов Баир 10 2 Батоцыренов З.Б.
7 ОБЖ Дашиянжипова Билигма 10 3 Батоцыренов З.Б.
8 ОБЖ Гомбоев Содном 9 2 Батоцыренов З.Б.
9 право Ломбоева Арюна 9 2 Ракшаева Л.Ц.
10 право Самбуева Аягма 10 3 Ракшаева Л.Ц.
11 информатика Батодалаев Саян 10 1 Батодалаева Ж.Б.
12 информатика Тогонов Баир 10 3 Лопаткин И.П.
13 технология Гармажапова Аюна 10 2 Аюрзанаева Л.Б.

Достижения учащихся в сфере культуры и спорта:

Cентябрь

район Край Зональные, всероссийские
Окружной турнир г.округ «Агинское» по футболу 1 место в составе сборной р-она (5 уч-ся)

Лучший вратарь – СандановБаясхалан

   
Осенний кросс – общекомандное 3 место

Брылева Алена – 2м (2000м)

Юндунова Бутит – 3 м (2000м)

Шульга Кристина – 3 м (1000м)

Батоев Арсалан – 3 м(3000м)

 

 

 
Поселковый «Фотокросс»

Из школы было 6 команд – заняли

с 1 по 3 место

 

Забайкальский краевой школьный фестиваль команд КВН – (лагерь «Парус»- школа КВН ) – 2 м из 25 команд  

(октябрь)

район Край Зональные, всероссийские
Легкая атлетика Шахматы 2-6 окт 2013г шахматы
4-х борье (2003-2004 г.р)

Общекомандное – 2 место

ДондоковАжип – 2 м (прыжки с места)

ДондоковАжип – 3 м (подтягивание)

ДондоковАжип – 1 м (800м)

ДондоковАжип – Абсолютный чемпион

СандылыковаЭржена – 1 м (прыжки с места)

Личное первенство

(до 12 лет)

СандановТумэн — 3м

(до 14 лет)

ЖамбаловБатор – 3 м

БабуцынгуеваТамжид – 3м

( до 16 лет )

Брюхов Сергей – 1 м

 

Брюхов Сергей – участие в первенстве СФО в г. Барнаул ( 31-10 ноября)
Месячник бурятского языка: Краевой турнир по шахматам «Белая ладья» — командное 1 м.  
Эстафета «Золотая осень»

1 м (девочки 1998 – 1999 г.р.)

2 м ( девочки 1996-1997 г.р.)

3 м  (мальчики 1998-1999 г.р.)

Гураненок» и «Хрустальный башмачок» международный конкурс хореографических кололективов

Гран-При

 
Окружная Эстафета «Золотая осень»

1 м- БрылеваАлена  ( 800 м)

1 м -ЮндуноваБутид( 400м

1 м- Эстафета 4х100 м ( 1996-1997 г.р.)

3 м -Эстафета (мальчики 1998-1999 г.р.)

2 м — Эстафета (мальчики 1998- 1999 г.р.)

 

 

 
Интеллектуальная игра «Я — гражданин»

Принимало участи 2 команды из школы:

«Штангельциркуль»   — 1м

«Босфор»  — 3м

   
Районный КВН – команда «Горячие головы»- 5 м

Команда «Сухари» — 1м

Мистер КВН – БудаевХэшэгто

Мисс КВН – ЖигжитжаповаТуяна

   
Конкурс «Лидер школьного самоуправления»

(район) Балданшириева Александра – 2 место

 

   

 

Ноябрь 2013-2014

район Край Зональные, всероссийские
Конкурс рисунков «Мама – лучший друг»

Номоконова Алена 11кл – 1м

ХамаеваСэсэг 6-г – 3 м

  YIII Международный детский фестиваль изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей»

Дипломы участников:

РыгзыноваБелигма 5-а

Очирова Адиса 5-а

НамсараеваОюна 5-а

БамбалаеваОюна 5-а

ДондоковаГэрэлма 5-б

АргоковаСаша  6-а

КаприянАнна  6-а

Гусева Кристина 6-б

Гайнетдинова Саша 8-а

Никитина Диана 8-б

Санданова Кристина 9(рвг

Бехова Мария 9-б

Ширапова Арина 9-б

Швед Ирина 10 (рвг)

Номоконова Алена 11(рвг)

Базарова Сарана 5-г

СандылыковаЭржена 5-а

БудаевЖаргал 9 (рвг)

Окружной КВН(1\8 Финальной игры КВН среди школьных команд АБО) – диплом 2 ст.

«Лучшая шутка» — Диплом

 

 

 
Олимпиада «Неболит»

Конкурс сочинений «Все, что тебя касается»

Гайнетдинова  Саша ( 8-а) – 3м

БазаржаповаАурика( 8-а ) – 2м

Конкурс видеороликов

ЖаргаловБаир( 7кл.)  — 2м

ЦымженовУржин (6-а) – активное участие

   
Районная спартакиада педагогических работников – 1 м (команда)    

Январь

район Край Зональные, всероссийские
2 м – Волейбол команда (1998-99 г.р.)    
3 м – Мини-футбол (команда)

Лучший вратарь – СандановБаясхалан

Командное первенство Заб.края по шахматам на призы памяти Д-Б. Мункуева(высшая лига)- 25-26 января

Брюхов Сергей- 2 м (среди школьников)

 

 
Первенство АБО по шахматам «Рождественские встречи» (6 января)

Брюхов Сергей – 1 м (среди школьников)

ДондоковОчир – 3м (среди школьников)

   
Первенство района по волейболу среди 98-99 г.р. ( 18 января)

Мальчики – 2 место ( ДамбиевБаир, Доржиев Биликто, Балданов Дондок, СариевДимчик, ЦыденовЦырен, Дылгыров Даши, ДабаевЭтэгэл, Шульга Валерий.

   
Первенство района по футболу

(25 января) – 3 место

ДагбаевТумэн

СандановБаясхалан, БатоболотовБазар,ХайдаповБиликто, ВандановБиликто

 

   

Февраль

район Край Зональные, всероссийские
     
Районная спартакиада допризывной молодежи – 3 м команда

ДашиянжиповаБилигма- 1м ОЗК

Гармаев Альберт – 2м ОЗК

 

Командное первенство Заб. края (Шерловая гора 15-16 февраля)

ДондоковОчир – 3м (4доска)

ЖамбаловБатор – 3 м (5 доска)

 

 
2 м- Конкурс сочинений-эссе на бурятском языке БудажаповаТуяна  5 а

3 м- конкурс театрализованных представлений «Образ коня в легендах и преданиях»

3 место- конкурс IQBattle«Лошадь в мировой истории»

Участие «АлтанТуяа» в краевом праздновании «Сагаалган» в концертном зале «ОДОРА»

16 февраля.

 
Окружной фестиваль «Моринэрдэни» (IQBattle) – Победитель в составе Могойтуйского района (БаясхалановаГалсана,  Сурена )

 

   
Поселковый конкурс среди учащихся и студентов «Один день в Армии» — 1 м команда

( БатоевЖимба, Батоев Цыдендоржи, Гармаев Альберт, СандановБаясхалан, ВандановБиликто)

   
3 Окружная зимняя спартакиада допризывной молодежи – команда 3 м. ( Гармаев Альберт, Батоев Арсалан,, ТогоновБаир, ДашиянжиповаБилигма, ТевонянНаира, Буянова Регина)

ДашиянжиповаБилигма – абсолютный победитель

ДашиянжиповаБилигма -1 м –ОЗК

ТевонянНаира – 2м в поднимании туловища

Строевая подготовка – 3 м(команда)

 

  Участие в традиционном шахматном турнире в г.Улан-Удэ (Иволгинский дацан)

БабуцынгуеваТамжит, ДондоковОчир, БадмадоржиевБуянто и Базаров Хишикто(?)

Первенство Могойтуйского района по шахматам «Сагаалган 2014» — 8 февраля

Брюхов Сергей – 3м (среди мужчин)

ДондоковОчир – 1м (среди школьников)

СандановТумэн – 2 м(среди школьников)

БадараевБуянто – 3 м (среди школьников)

БабуцынгуеваТамжит – 1м (среди женщин)

 

   
Поселковый конкурс «Шагай наадан»

Няhалалга:

1 возрастная категория

Ширапова Валерия-   1 место

2 возр. категория

ДаширабдановаСэсэгма 6 г-  3 место

3 категория

БудариевЗоригто- 7-9 рвг 2 — 1 место

Шуурэлгэ:

1 категория

ДондоковАнжил 3 б-  2 место

ДаширабдановаСэсэгма 6 г-  2 место

БудариевЗоригто  7-9 рвг 2-  3 место

   
Поселковый конкурс «Эрынгурбаннаадан»

Алабужев Влад 3 д класс- 1 место творческий номер, 2  место «Меткий Гэсэр».

Бадараев Булат 3 б- 2 м творческий, 1 место

«Меткий Гэсэр» , 3 м  «Быстрый Гэсэр».

НимацыреновТемуджин 5 в — 3 место творческий номер, 2 место «Сильный Гэсэр»

ЦыденовБулат  7-9 рвг 2-   1 место творческий, 1 м «Сильный Гэсэр», 2 место «Меткий Гэсэр»

Батоев Борис   7-9 рвг 3   — 2 место творческий номер, 3 место  «Меткий Гэсэр»

БалдандоржиевБуянто  7 б  – 2  место «Быстрый Гэсэр» 2 м «Сильный Гэсэр»

   
Первенство округа по волейболу среди 96-97 г.р.

В  составе сборной района Батуева Евгения и

Цыденжапова Наталья (1 м – 2-я сборная)

Лучшая нападающая – Цыденжапова Наталья

Первенство округа по волейболу среди 98-99 г.р.

В  составе сборной района БудееваСаяна, Гончикжапова Олеся и Тумутова Вика

(3 м – 2-я сборная)

 

   

Март

район Край Зональные, всероссийские
Легкая атлетика:

ЧимитдоржиеваСврюхан 5-в – 3м (400м)

Бальжинимаева А рвг 7-9 – 2м (400м), -3м (100м)

ИсправниковаНастя  8-в – 3м (400м)

ЖигжитжаповаТуяна рвг10-11 – 3м (1000м)

ДабаевЭтигэлрвг 7-9 – 3м (400м)

Шульга Кристина 6в – 2м (400м), 3м (60м)

Брылева Алена рвг10-11 – 3м (800м),  – 2м (400м)

Юндунова Бутит рвг10-11 – 1м (400м),  – 2м (800м)

Борисова Марина 3-в — 2м (800м)

Доржиева Санжита 4г – 1м (800м), 1 м (400м)

Командное – 1 м (девочки 1998 г.р) — 4 х100

Командное – 1 м (девочки 1999 г.р) 4 х100

Командное – 1 м (девочки  2001-02  г.р) 4 х100

Командное – 1 м (девочки 2002-03 г.р) 4 х100

Командное – 1 м (мальчики2002-03 г.р) 4 х100

   
Президентские состязания 27.03. (6 классы)

Командное – 2 место

Личное первенство:

ДамдиноваТуяна – 3м (подъем туловища)

Шульга Кристина – 1 м(прыжки в длину с места), — 1 м (бег – 30м)

ДаширабдановаСэсэгма – 3м (бег 30м)

РинчиновБаир – 2м (наклон вперед), — 3м ( прыжки в длину с места)

 

 

Брюхов Сергей- кандидат в мастера спорта по шахматам

 

 
1\2 финала 2 сезона среди школьников и молодежных команд Агинского Бурятского округа – Диплом Победителя

БудаевХэшэгто – «мистер КВН»

   

 

 

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • В закладки Google
  • Blogger
  • email
  • Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Вверх
error: Защищен от копирования!